分享成功

现在读个高中,费用这么高吗?

     刚刚某公办收费通知又来了2511.19元。啥也没有写明收费明细,后来打听说是书本费和资料费,我的天啊,高一上学期就收这么多的书本费用,前几年高中书本费才八百多一点,这个高中一学期下来,光收费就八千多了,不包伙食费,比二本大学都贵不少(5500+1200),所以孩子如果学习不是很好,真的没有必要读高中的,浪费时间,孩子家长都累,读个五年制大专,再升本科,也挺好的,一样的结果,省心省钱。
本文来自网友发表,昆山论坛仅提供信息发布平台。文章仅代表作者个人观点,不代表本网站观点和立场,如存在侵权问题,请点击右上角“举报”。
支持楼主

9人支持

阅读原文 阅读 91072 回复 104
举报
热门评论
  • kitten2021 LV14 路人
    如果每本书都有用,自然没人会有意见,至于按标价还是按市场价这种事说不清楚,不加价就没啥说的。
    问题在于浪费太严重了。
    所以,我支持楼主发表意见。但是发表意见也只是发表意见,并不会有什么改善。
    建议楼主标题改下,不是太贵了,而是太浪费了。
    如果是有用的,一万一个学期也可以。
    1-26
    26 回复
  • 武士阿非 LV12 巡抚
    浪费严重,大部分都是辅材,基本都不用。
    1-26
    16 回复
  • kitten2021 LV14 路人
    2511这些书
    实际用的不超过1500
    1500这些书是原价,你去店里买一半都不到
    练习册普遍八九十块钱一本
    学校都是按原价卖的
    1-26
    11 回复
查看更多
你的热评
游客
发表评论
最热昆友圈
  • 恐龙扛浪扛浪扛,入手一条#每天一条昆友圈#

    樱桃小包子

    25
  • 有点热

    爱的独白

    20
  • 美西蝾螈#每天一条昆友圈#

    樱桃小包子

    20
  • 早安#每天一条昆友圈##捕捉春天的气息#

    金少

    20
  • 周①愉快!#你好,2024##昆山有哪些美景?#

    金少

    19
  • 听说会吸这个的,接吻厉害的,啊是?

    爱的独白

    19
  • 我的女孩#每天一条昆友圈#

    我想说……

    18
  • 新做的工作服,手有点短了,哈哈哈#每天一条昆友圈# #你好,2024# #我的碎碎念#

    拆南墙

    18
  • 春天

    sjy

    16
  • 黑凤梨

    vanekeung

    16
热点推荐

安装应用

随时关注身边时事,认识有趣的人

免费下载昆山论坛
这是app专享内容啦!
你可以下载app,更多精彩任你挑!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!